Трамп пожаловался на плохое поведение Северной Кореи
Президент США Дональд Трамп раскритиковал поведение властей КНДР. Об этом он рассказал в пятницу, 17 марта, в своем Twitter.
Президент США Дональд Трамп раскритиковал поведение властей КНДР. Об этом он рассказал в пятницу, 17 марта, в своем .
«Северная Корея очень плохо себя ведет. Они годами обманывают США», — написал глава государства в своем микроблоге. Он также отметил, что Китай мало сделал для оказания помощи.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)
Ранее 17 марта госсекретарь США Рекс Тиллерсон , что американские власти не исключают военных мер в отношении КНДР, если она будет угрожать Южной Корее и размещенным там американским войскам. «Конечно, мы не хотим доводить до военного конфликта», — отметил он.
7 марта США развертывание первых элементов противоракетной обороны в Южной Корее. Его планируют завершить за месяц. Система начнет функционировать уже в апреле.
За день до этого КНДР ракеты из провинции Пхёнан-Пукто. Предположительно, речь идет об испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты KN-08 или KN-14. Запуск совпал с проведением в Южной Корее крупномасштабных корейско-американских военных учений.
В тот же день северокорейское агентство ЦТАК , что целью ракетных испытаний была отработка нанесения ударов по американским базам в Японии.
Читайте также
- «Мне лучше быть без титулов»: Далер Назаров о музыке, свободе и своём пути
- Йемен сообщает о крупной операции против саудовской базы
- Посол Ирана в Вене: Австрия не может принимать у себя международные организации
- Трудовые мигранты в России потратили на онлайн-покупки 1,2 млрд рублей
- В Душанбе пройдёт VIII Международный фестиваль театров кукол «Чодари хаёл»
- В Таджикистане продлили срок регистрации для поступления в вузы