Россиянина застрелили после нападения на полицейского в Канаде
Полицейский в канадском городе Эдмонтон застрелил 55-летнего россиянина Виталия Савина, напавшего с ножом на стража порядка. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на источники.
Полицейский в канадском городе Эдмонтон застрелил 55-летнего россиянина Виталия Савина, напавшего с ножом на стража порядка. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на источники.
По информации телеканала, днем 9 марта полиция получила вызов о водителе, который нарушил ПДД. Правоохранители пояснили, что как только они подошли к машине подозреваемого и мужчина вышел из салона, между ними произошла потасовка. Свидетели сказали CBC News, что россиянин напал на полицейских с ножом, после чего в него выстрелили и он скончался на месте от полученных ран.
В настоящее время идет расследование инцидента и действий полицейских в отношении подозреваемого.
Савин работал в Эдмонтоне в строительной компании по договору субподряда. До переезда в Канаду мужчина трудился в России горным инженером.
Читайте также
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года
- Китай: Рост нестабильности в Западной Азии не отвечает интересам ни одной из сторон
- Камальванди: МАГАТЭ и его члены должны противостоять американскому давлению