Сирийская авиация нанесла массированный удар по террористам в Хаме
Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по позициям террористов «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусра» (обе группировки запрещены в России) на западе страны в провинции Хама. Об этом агентству SANA сообщил армейский источник.
Военно-воздушные силы Сирии нанесли удар по позициям террористов «Исламского государства» и «Джабхат ан-Нусра» (обе группировки запрещены в России) на западе страны в провинции Хама. Об этом агентству SANA сообщил армейский источник.
По его информации, в районах Аль-Бувейда, Клейб Ас-Саур и Аль-Лувейбда уничтожены 40 боевиков.
Другой собеседник рассказал агентству о ходе боевых действий, которые правительственные силы ведут в городе Дераа на юго-западе Сирии. Военные взяли под свой контроль несколько зданий, уничтожив большое число террористов.
17 февраля в Дераа был один из главарей «Джабхат ан-Нусра». По данным ливанского телеканала Al Jadeed, убитый был известен как Халед Шахади аль-Алюл по прозвищу Абу-Мундзер иорданский.
Столкновения между сирийской армией и боевиками из «Джабхат ан-Нусры» в окрестностях Дераа у иорданской границы возобновились в середине февраля. Террористы предприняли несколько попыток наступления на город, но их атаки были отбиты. Экстремисты при этом понесли крупные потери.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%