Песков заявил о вреде «американской истерии» отношениям России и США
Истерика, которая наблюдается в официальном Вашингтоне и СМИ, вредит отношениям России и США. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 6 марта, в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос о вмешательстве Москвы в американские президентские выборы.
Истерика, которая наблюдается в официальном Вашингтоне и СМИ, вредит отношениям России и США. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник, 6 марта, в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос о вмешательстве Москвы в американские президентские выборы.
«У нас нет ни малейшего намерения вмешиваться. Единственное, что я могу вам сказать, что вся истерия в официальном Вашингтоне и американских СМИ, вредит будущим двусторонним отношениям», — заявил Песков.
«Настало время кому-нибудь в Соединенных Штатах подумать: настолько ли мы слабы, что какая-то страна может вмешаться в наши внутренние дела и влиять на нашу избирательную систему?», — добавил официальный представитель Кремля.
Ранее 6 марта Песков не связывать Москву с вопросами внутренней политики Соединенных Штатов. «Не нужно каким-то образом ассоциировать нас с внутренними американскими проблемами», — заявил он.
В Москве неоднократно подчеркивали, что не вмешиваются во внутренние дела Соединенных Штатов. 16 февраля Песков комментировать инициативу ряда американских конгрессменов расследовать контакты администрации Трампа с Россией. «Все это абсолютно внутреннее дело США», — сказал представитель Кремля.
В то же время Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в предвыборную кампанию в США. В Кремле эти обвинения последовательно отвергают.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности