Жюппе отказался баллотироваться в президенты Франции вместо Фийона
Бывший премьер-министр Франции, мэр Бордо Ален Жюппе отказался от предложения заменить Франсуа Фийона в качестве кандидата от крупнейшей оппозиционной партии страны «Республиканцы» на президентских выборах. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает Reuters.
Бывший премьер-министр Франции, мэр Бордо Ален Жюппе отказался от предложения заменить Франсуа Фийона в качестве кандидата от крупнейшей оппозиционной партии страны «Республиканцы» на президентских выборах. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает .
«Заявляю раз и навсегда, что не буду кандидатом на выборах главы государства», — приводит слова политика. Он отметил, что в настоящее время очень сложно объединить разрозненные ряды республиканцев и к тому же «избирателям нужны новые лица».
При этом Жюппе раскритиковал нынешнего представителя «Республиканцев» на выборах президента.
Как отмечает агентство, бывший президент Франции Николя Саркози призвал однопартийцев — Фийона и Жюппе — провести встречу вечером 6 марта для того, чтобы обсудить происходящее.
5 марта Фийон , что не намерен отказываться от участия в президентской кампании и никто не сможет его к этому принудить.
Ранее в тот же день один из видных деятелей «Республиканцев» Кристиан Эстрози на возможную замену кандидата в президенты страны. При этом он выразил мнение, что избирательная кампания правых обречена на провал и не может больше продолжаться в таком духе.
Также 5 марта , что, по данным опроса общественного мнения, более 70 процентов французов считают, что Франсуа Фийон должен выйти из президентской гонки. В его отношении 24 февраля финансовая прокуратура официально расследование в связи с подозрениями в фиктивном трудоустройстве супруги в качестве своего ассистента.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России