Донецкие журналисты получили ранения при артобстреле под Коминтерново
Группа журналистов попала под артиллерийский обстрел в районе села Коминтерново между Новоазовском и Мариуполем, есть раненые. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил «Интерфаксу» руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.
Группа журналистов попала под артиллерийский обстрел в районе села Коминтерново между Новоазовском и Мариуполем, есть раненые. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил руководитель информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик.
По его словам, под артобстрел попали корреспондент агентства «Ньюс фронт», а также несколько журналистов донецких изданий. По предварительным данным, обстрел велся с украинской стороны из орудий калибром 122 миллиметра, которые запрещены минскими соглашениями.
Журналисты, по словам Кнырика, получили осколочные ранения, серьезные повреждения получил также редакционный автомобиль.
В конце января активизировались столкновения на различных направлениях в Донбассе. В частности, возобновились бои близ города Авдеевка недалеко от Донецка. Кроме того, украинская армия, пытаясь прорвать позиции ополчения на мариупольском направлении в районе Коминтерново, тогда 27 военнослужащих убитыми.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%