Украинского военного осудили за призыв к свержению власти
В Черкасской области Украины военнослужащий осужден за призывы к захвату государственной власти. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В Черкасской области Украины военнослужащий осужден за призывы к захвату государственной власти. Об этом в четверг, 2 марта, пресс-служба прокуратуры региона.
Надзорное ведомство в полном объеме поддержало предъявленное подсудимому обвинение в призывах к смене конституционного строя. В ходе следствия сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) уличили военнослужащего в том, что он публиковал соответствующие материалы в сети.
В феврале глава Запорожской области Константин Брыль депутатам Мелитопольского горсовета уголовным делом по статье «Сепаратизм» из-за того, что они они проголосовали в поддержку русского языка.
В октябре 2016-го СБУ дело против координатора движения «Русский Восток» Антона Гурьянова, объявившего в апреле 2014-го о создании Харьковской народной республики (ХНР). Он был заподозрен в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты