СМИ узнали об исключении Ирака из списка «запретных стран» в новом указе Трампа
В новом указе президента США Дональда Трампа, касающемся иммиграции, будет исключен запрет на въезд для граждан Ирака. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на ряд должностных лиц.
В новом указе президента США Дональда Трампа, касающемся иммиграции, будет исключен запрет на въезд для граждан Ирака. Об этом сообщает со ссылкой на ряд должностных лиц.
По сведениям агентства, решение было принято под давлением со стороны Пентагона и Госдепартамента, которые призвали Белый дом пересмотреть первоначальную позицию администрации Трампа в связи с ключевой ролью Ирака в борьбе с исламским терроризмом.
При этом граждане остальных шести стран — Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена — по-прежнему не смогут въезжать на территорию Соединенных Штатов. Соответствующие запретительные меры будут действовать в течение 90 дней.
Также новый указ не будет включать в себя положение, которое предусматривает преимущество в получении убежища гражданам, принадлежащих к преследуемым на их родине религиозным меньшинствам.
Президент США 27 января указ об ужесточении иммиграционной политики. Его действие распространялось на приезжих из семи стран с преимущественно мусульманским населением. Однако судебные власти впоследствии заблокировали действие указа.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана