Юбилейное турне: Владимир Путин прибыл в Казахстан
За два дня глава государства посетит Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан. Данное турне приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений с республиками.
Президент РФ Владимир Путин начинает свое турне по странам Центральной Азии. За два дня он посетит Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан. Сейчас российский президент находится в Алматы. Подробнее - у корреспондента «МИР 24» Виталия Попова.
Данное турне приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений с республиками. Но будут обсуждаться и практические вопросы, прежде всего в экономике.
Сейчас в здании резиденции президента Казахстана в Алматы идут последние приготовления к встрече двух лидеров. Планируется, что менее чем через час Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин пройдут по красной дорожке. В этом году это первые переговоры двух президентов. Тем не менее хочется отметить, что лидеры стали чаще встречаться. Только за прошлый год - шесть раз, еще прошло 12 телефонных разговоров. Этот год планируется не менее насыщенным. Дело в том, что в октябре отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между странами.
Читайте также
- Йеменская армия нанесла шесть ударов по саудовским НПЗ и аэропортам
- Около 300 иракских племенных вождей почтили память погибшего лидера в Мешхеде
- Иран отверг претензии ОАЭ и Канады на три острова в Персидском заливе
- Политический тупик в Израиле углубляется после выборов
- Иранский командующий заявил о более чем 20 успешных операциях против американских военных кораблей
- КСИР заявил об уничтожении 68 американских беспилотников