Украинский журналист поведал о ночных страданиях Порошенко при чтении Facebook
Украинский журналист Юрий Бутусов рассказал о страданиях президента страны Петра Порошенко при чтении публикаций в социальной сети Facebook. Об этом он сообщил в интервью 24 каналу.
Украинский журналист Юрий Бутусов рассказал о страданиях президента страны Петра Порошенко при чтении публикаций в социальной сети Facebook. Об этом он сообщил в интервью 24 каналу.
«Петр Алексеевич ночью заходит в Facebook и заставляет сам себя страдать. Читает комментарии о власти, о себе часами. Разборка постов, статусов. Такая же была болезнь у Авакова (министра внутренних дел Украины — прим. «Ленты.ру»). К сожалению, у многих наших политиков есть болезнь Facebook. Они представляют себе, что Facebook — это общественное мнение миллионной страны, а это не так», — заявил Бутусов.
Многие украинские политики известны своей тягой к общению в социальных сетях. Так, одними из самых активных пользователей являются глава МВД Арсен Аваков (на Украине его часто называют Facebook-министром), лидер Радикальной партии Олег Ляшко, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили (после отставки остался на Украине и объявил о начале сбора средств на развитие создаваемой им партии «Рух новых сил»).
В ноябре 2016 года Авакову пришлось из хроники свой старый пост в Facebook, в котором он назвал маргиналом Дональда Трампа. Министр спрятал публикацию 9 ноября, в тот же день, когда Трамп победил на президентских выборах в США.
Изначально пост 31 июля. Глава МВД высказал мнение, что Трамп «опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени».
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана