Туроператоры рассказали о негативных последствиях открытия Египта
Возобновление авиарейсов в Египет негативно скажется на российской индустрии путешествий, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
Возобновление авиарейсов в Египет негативно скажется на российской индустрии путешествий, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Открытие Египта однозначно оттянет значительную часть потребителей», — полагает эксперт. Ломидзе также отметила, что отдых в России сильно подорожал за 2016 год. В то же время тарифы для туристов в Арабской Республике будут либо сопоставимы, либо даже ниже, считает она.
Ранее во вторник стало , что министр транспорта России Максим Соколов выразил сомнение в возможности возобновления полетов в Египет в ближайшем будущем.
В начале февраля , что турпоток в республику в 2016 году упал на 43 процента. Представитель местной индустрии путешествий выразил тогда надежду на скорейшее открытие рейсов из России и возвращение российских отдыхающих.
Москва приостановила регулярные рейсы между Арабской Республикой и Россией, а также потребовала усилить меры безопасности в египетских аэропортах после катастрофы, произошедшей осенью 2015 года. Тогда лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в результате теракта. На борту самолета находились 224 человека (в основном россияне).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара