Испанские полицейские обстреляли грузовик с газовыми баллонами
Полицейские в Барселоне применили оружие, чтобы остановить двигавшийся на большой скорости грузовик с газовыми баллонами. Об этом сообщает ABC.
Полицейские в Барселоне применили оружие, чтобы остановить двигавшийся на большой скорости грузовик с газовыми баллонами. Об этом сообщает ABC.
Машина ехала по одной из улиц в направлении к центру города по встречной полосе. По ходу движения грузовик протаранил несколько легковушек.
На требования полицейских остановиться водитель не реагировал, и стражи порядка применили оружие. Им удалось задержать сидевшего за рулем мужчину, который оказался подданным Швеции. Незадолго до погони он угнал грузовик, воспользовавшись тем, что владелец разгружал емкости с газом.
По информации издания, задержанный швед страдает психическим расстройством.
22 августа прошлого года страдающая расстройством психики женщина с ножом на пассажиров автобуса в Брюсселе. Ранения получили три человека. Прибывшие на место происшествия полицейские открыли огонь по нападавшей и нейтрализовали ее.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания