Дипломаты узнали о судьбе задержанной за кормление рыб в Таиланде россиянки
Российская туристка Ольга Смирнова, задержанная в Таиланде за кормление рыб на одном из островов, в настоящее время находится в полицейском участке на Пхукете. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает РИА Новости.
Российская туристка Ольга Смирнова, задержанная в Таиланде за кормление рыб на одном из островов, в настоящее время находится в полицейском участке на Пхукете. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает .
Как заявил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов, 53-летняя женщина ожидает суда в участке, так как денег на залог в размере около трех тысяч долларов у нее нет.
Соснов подчеркнул, что официального сообщения о задержании россиянки диппредставительство пока не получило. О судьбе Смирновой дипломаты узнали от тайских полицейских.
Россиянка была в воскресенье, 19 февраля, на острове Рача, расположенном поблизости от Пхукета.
Согласно законодательству этой страны, любое вмешательство в природные процессы в охраняемых зонах, в частности, кормление рыб, запрещено. Максимальным наказанием за такой проступок является штраф в размере трех тысяч долларов либо год тюрьмы.
Читайте также
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя
- Иранский дипломат: экономический кризис в Ормузском проливе — прямое следствие агрессии США и Израиля
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года