В Малайзии арестовали одного из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама
В Малайзии арестован один из четырех мужчин, разыскиваемый полицией по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама — старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает газета The Star.
В Малайзии арестован один из четырех мужчин, разыскиваемый полицией по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама — старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает газета The Star.
По сведениям ее источников, арест был произведен вечером 17 февраля во время рейда в одном из кондоминиумов в Джалан-Кучай-Лама в Куала-Лумпуре. При задержании у подозреваемого обнаружили паспорт на имя 47-летнего гражданина КНДР, также в документе есть многочисленные отметки о поездке в Малайзию. Сейчас полиция устанавливает подлинность документа.
Ранее о задержании двух подозреваемых в убийстве женщин.
Ким Чен Нам был убит 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, он собирался вылететь оттуда в Макао к своей семье. По данным следствия, покушение совершили две женщины, им удалось скрыться с места преступления. Существуют различные версии убийства: старшего брата северокорейского лидера могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в отравляющем веществе тампоном. Сообщалось, что и после вскрытия причина смерти неизвестна.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне