В России впервые с 2014 года зафиксировали рост выездного турпотока
В России впервые с 2014 года увеличилось число туристов, отправляющихся на отдых за рубеж. Об этом в среду, 15 февраля, заявила заместитель министра культуры Алла Манилова, передает ТАСС.
В России впервые с 2014 года увеличилось число туристов, отправляющихся на отдых за рубеж. Об этом в среду, 15 февраля, заявила заместитель министра культуры Алла Манилова, передает .
По мнению чиновницы, росту выездного турпотока способствовало улучшение социально-экономической ситуации в стране и стабилизация курса рубля.
Манилова также рассказала, что за девять месяцев 2016 года число российских путешественников в Тунисе выросло в тысячу раз в сравнении с аналогичным периодом 2015-го. Турпоток на Кипр за этот же промежуток увеличился на 43 процента, в Китай — на 31 процент.
Грецию с января по сентябрь 2016 года посетило на 20 процентов больше отдыхающих из России, чем год назад. Замминистра пояснила, что это направление стало популярнее из-за временного запрета на чартеры между Россией и Турцией в прошлом году.
По данным Ассоциации туроператоров России, турпоток из страны за границу в новогодние праздники на десять процентов, что позитивно повлияло на индустрию путешествий в целом.
Читайте также
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя
- Иранский дипломат: экономический кризис в Ормузском проливе — прямое следствие агрессии США и Израиля
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года