В Калифорнии эвакуированным из-за угрозы наводнения жителям разрешили вернуться
В штате Калифорния местные власти разрешили людям, эвакуированным из района озера Оровилл из-за угрозы прорыва плотины, вернуться домой. Об этом говорится на странице офиса шерифа округа Бьютт в Facebook.
В штате Калифорния местные власти разрешили людям, эвакуированным из района озера Оровилл из-за угрозы прорыва плотины, вернуться домой. Об этом говорится на странице офиса шерифа округа Бьютт в .
Отмечается, что люди могут вернуться к своей повседневной жизни, но в то же время должны оставаться в курсе событий и быть готовыми к необходимым действиям, если угроза усилится.
Проблемы с плотиной начались из-за сильных дождей. 11 февраля вода начала переливаться сначала через запасной, а затем и основной водосброс. Затем было зафиксировано разрушение последнего из-за эрозии. Власти, опасаясь, что дамба может полностью развалиться и вызвать масштабное наводнение, об эвакуации примерно 200 тысяч человек.
Губернатор Калифорнии Джерри Браун в Белый дом письмо с просьбой о содействии в связи с чрезвычайной ситуацией.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне