Причина смерти брата Ким Чен Ына осталась неясной после вскрытия
Малайзийские судмедэксперты завершили вскрытие тела Ким Чон Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, но пока не смогли установить точную причину его смерти. Об этом со ссылкой на японское агентство Kyodo в среду, 15 февраля, сообщает РИА Новости.
Малайзийские судмедэксперты завершили вскрытие тела Ким Чон Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, но пока не смогли установить точную причину его смерти. Об этом со ссылкой на японское агентство в среду, 15 февраля, сообщает .
Издание New Straits Times отмечает, что тело Ким Чон Нама по-прежнему находится в госпитале. Решение о его передаче властям КНДР будет принято после согласования с МИД Малайзии и полицией.
передает, что находящиеся в стране северокорейские дипломаты выступали против проведения вскрытия и хотели сразу забрать труп.
Ранее в среду , что по делу об убийстве задержана женщина. По разным данным, она гражданка Мьянмы или Вьетнама.
Информация об убийстве Ким Чон Нама 14 февраля. Отмечалось, что на мужчину в аэропорту Куала-Лумпура напали две женщины. По разным версиям, они укололи его отравленными иглами, плеснули токсичной жидкостью или провели по лицу тампоном, смоченным в неизвестном веществе.
Ким Чон Нам — брат нынешнего северокорейского лидера по отцу (также у Ким Чен Ына есть единокровный брат Ким Чен Чхоль). Он покинул КНДР в 2001 году и с этого момента не бывал на родине. До иммиграции занимал в правительстве страны ряд высоких должностей.
Читайте также
- В результате авиаудара Саудовской Аравии по мосту в Йемене погибли два мирных жителя
- Иранский дипломат: экономический кризис в Ормузском проливе — прямое следствие агрессии США и Израиля
- На юго-востоке Ирана убит суннитский священнослужитель
- Россия осудила Австрию за отказ во въездной визе главе ядерного ведомства Ирана
- Калибаф: сдержать цены на нефть больше невозможно
- Импорт Пакистана из Ирана вырос на 17% в начале нового финансового года