Глава Пентагона выступил за общение с Россией с позиции силы
Переговоры с Россией необходимо вести с позиции силы. Об этом, как сообщает CNN, заявил в среду, 15 февраля, глава Пентагона Джеймс Мэттис на встрече с министрами обороны стран-членов НАТО.
Переговоры с Россией необходимо вести с позиции силы. Об этом, как сообщает CNN, заявил в среду, 15 февраля, глава Пентагона Джеймс Мэттис на встрече с министрами обороны стран-членов НАТО.
«Мы по-прежнему открыты для возможности восстановить сотрудничество с Москвой, но в то же время реалистичны в своих ожиданиях и рекомендациях нашим дипломатам вести переговоры с позиции силы», — сказал Мэттис.
Как отметил глава Пентагона, несмотря на попытки взаимодействовать с Москвой, НАТО должно быть готово защитить себя в случае, если «Россия захочет действовать вопреки международному праву». В то же время он добавил, что, «подобно самым мрачным дням холодной войны, США по-прежнему готовы поддерживать открытые каналы для политического сотрудничества и деэскалации напряженности».
В середине января Мэттис, бывший тогда кандидатом в министры обороны США, Россию главной угрозой Соединенным Штатам. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подобные заявления влиянием, которое оказывает окружение президента США Дональда Трампа.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара