Чиновник предложил сделать российские визы бесплатными
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что стоимость выдачи российских виз необходимо значительно снизить или даже сделать эту услугу бесплатной. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает Rambler News Service.
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что стоимость выдачи российских виз необходимо значительно снизить или даже сделать эту услугу бесплатной. Об этом в среду, 15 февраля, сообщает .
По словам чиновника, Россия в сфере путешествий находится в очень жестких конкурентных условиях по сравнению с другими государствами.
«К сожалению, отказаться от виз было бы хорошо, но это утопия. Нам нужно упрощать визовые процедуры», — подчеркнул Сафонов.
В марте 2016 года глава Ростуризма с инициативой снизить стоимость разрешения на въезд в страну для зарубежных гостей до 20-30 долларов с целью увеличения потока путешественников.
В настоящее время организованные иностранные туристы платят за российскую визу от 60 до 80 долларов, самостоятельные — от 80 до 100 долларов.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн