Таиланд продлил срок бесплатной выдачи туристических виз
Правительство Таиланда до конца августа продлило срок бесплатной выдачи однократных туристических виз в дипломатических учреждениях за пределами страны. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Правительство Таиланда до конца августа продлило срок бесплатной выдачи однократных туристических виз в дипломатических учреждениях за пределами страны. Об этом в пятницу, 10 февраля, Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Кроме того, до этого времени продлено и действие распоряжения о сокращении в два раза, до 1 тысячи бат (около 1,7 тысячи рублей), суммы сбора за визу по прибытию.
Подобный документ могут оформлять граждане 19 стран, с которыми у Таиланда заключены соответствующие соглашения. В этот список, в частности, входят, Китай, Индия, Казахстан, Литва, Украина и другие государства.
Россияне имеют право на безвизовое посещение Таиланда с туристической целью на срок до 30 дней. Если отдыхающий планирует более длительное пребывания в королевстве, ему потребуется разрешение на въезд.
Власти азиатской страны плату за однократные туристические визы с 1 декабря 2016 года. Тогда планировалось, что такой режим продлится до конца февраля 2017 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара