Обстрелянный из огнемета кабинет Гиви сняли на видео
Издание kp.ru опубликовало видео с места гибели командира батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаила Толстых (позывной Гиви). На кадрах видно, что на территории базы подразделения работают сотрудники МЧС ДНР.
Издание опубликовало видео с места гибели командира батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаила Толстых (позывной Гиви). На кадрах видно, что на территории базы подразделения работают сотрудники МЧС ДНР.
Ранее в этот же день источник, близкий к властям ДНР, «Ленте.ру», что по кабинету Гиви был произведен выстрел из огнемета «Шмель». Тело погибшего уже опознано.
Толстых утром 8 февраля. «Это продолжение террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса. На месте теракта работает следственная группа», — заявили в министерстве обороны ДНР.
Михаил Толстых был одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Он командовал батальоном «Сомали», входящим в состав вооруженных сил ДНР. Подразделение участвовало в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты