В ДНР рассказали о прекращении обстрелов украинской армией
Обстрелы Донецка силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) прекратились. Об этом в среду, 1 февраля, сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает «Интерфакс».
Обстрелы Донецка силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) прекратились. Об этом в среду, 1 февраля, сообщили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), передает .
«Пока залпов в Донецке не слышно», — сказал представитель ведомства. По его словам, в настоящее время ведется эвакуация жителей Киевского района города. Он отметил, что эвакуация носит добровольный характер. «Силой никто людей вывозить не будет. Однако им настоятельно предложено покинуть эту зону», — подчеркнул он.
Ранее ополченец ДНР Александр Матюшин , что части ВСУ могут попасть в окружение в районе Авдеевки. «В результате украинских действий наши войска вернули все позиции, которые были заняты нами ранее. Есть предпосылки штурма Авдеевки и создания так называемого авдеевского котла в треугольнике Горловка — Донецкий аэропорт — Ясиноватский блокпост», — сказал он.
В тот же день замминистра обороны Украины Игорь Павловский , что ВСУ пытаются вести наступление в Донбассе.
31 января глава ДНР Александр Захарченко , что бои идут на линии соприкосновения протяженностью несколько десятков километров. По его словам, ВСУ несут тяжелые потери, пытаясь прорвать позиции ополчения.
Бои в районе Авдеевки стали самыми ожесточенными с августа 2015-го, когда киевские силовики вели массированные обстрелы позиций ополчения и населенных пунктов ДНР.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты