Укусившая пассажира сколопендра задержала вылет лайнера из Омана
Вылет лайнера авиакомпании Oman Air из Маската (столица Омана) в Лондон задержали из-за укушенного сколопендрой пассажира. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.
Вылет лайнера авиакомпании Oman Air из Маската (столица Омана) в Лондон задержали из-за укушенного сколопендрой пассажира. Об этом пресс-служба перевозчика.
Как рассказали в Oman Air, многоножка находилась в кармане пиджака туриста. Пострадавший был снят с рейса и направлен на лечение в сопровождении путешествовавших с ним родных.
После этого лайнер вылетел в пункт назначения. Рейс пришлось отложить почти на полтора часа. Как многоножка попала в карман клиента Oman Air, не поясняется.
Укусы сколопендр боль, жжение, отек, воспаление лимфатических сосудов и так далее. Также возможны головокружение и тошнота. В некоторых случаях они могут быть смертельны.
В начале января рейс Emirates из Маската в Дубай пришлось из-за обнаруженной в грузовом отсеке воздушного судна змеи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты