Полиция занялась расследованием таинственной смерти россиянина на Пхукете
Российский бизнесмен скончался на таиландском острове Пхукет при таинственных обстоятельствах. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает Phuket Gazette.
Российский бизнесмен скончался на таиландском острове Пхукет при таинственных обстоятельствах. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает Phuket Gazette.
По данным газеты, 49-летнего россиянина обнаружили мертвым в собственном доме. Стражей порядка вызвала его жена. Когда полиция прибыла по адресу, они обнаружили женщину лежащей без сознания и привели ее в чувство. От нее сильно пахло алкоголем.
У входа в дом и внутри здания были найдены пятна крови. Сам погибший лежал на полу в одной из комнат. Его ноги также были в крови. На спине россиянина полицейские заметили синяки, а рядом с телом — осколки разбитой керамической посуды. По оценке экспертов, смерть мужчины наступила примерно за 12 часов до обнаружения трупа.
Полиция не выявили следов взлома или ограбления в доме. В настоящий момент силовики не могут назвать причин смерти россиянина. Его супруга отправилась в больницу, в морг которой отвезли тело бизнесмена. Пока неизвестно, успели ли полицейские допросить ее. Расследование дела продолжается.
Известно, что российская пара жила на Пхукете почти два года. Супруги управляли риелторской компанией, предоставлявшей услуги туристам из России.
Ранее в январе о смерти российской туристки на Пхукете. Сбитая мотоциклистом Людмила Грязнова скончалась от травм, полученных в результате столкновения.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%