Украинские военные заявили об установлении контроля над трассой в Горловку
Вооруженные силы Украины (ВСУ) взяли под свой контроль трассу в город Горловка в Донецкой области. Об этом во вторник, 24 января, сообщает телеканал ТСН со ссылкой на командира батальона ВСУ «Донбасс» Вячеслава Власенко.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) взяли под свой контроль трассу в город Горловка в Донецкой области. Об этом во вторник, 24 января, сообщает телеканал ТСН со ссылкой на командира батальона ВСУ «Донбасс» Вячеслава Власенко.
«Она [дорога] полностью под нашим контролем. И любые перемещения мы видим и держим под контролем. То есть если там будет идти бронетехника, военная техника, она будет уничтожена», — приводит канал слова Власенко.
Днем ранее замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что сообщения ВСУ о продвижении в направлении Дебальцево и Горловки не соответствуют действительности, передавало Донецкое агентство новостей. По словам представителя ДНР, «при помощи сообщений о мнимых успехах ВСУ на передовой им удастся скрыть чудовищные потери в рядах украинских войск».
В тот же день , что украинская армия продвинулась в направлении города Стаханов, находящегося под контролем самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
19 января украинский волонтер Юрий Мысягин , что ВСУ вплотную приблизились к городу Дебальцево, который входит в состав ДНР.
Крупнейшие за последнее время столкновения между ополченцами Донбасса и украинскими силовиками произошли в районе Дебальцево в декабре 2016-го. В ЛНР заявили, что ВСУ попытались прорвать оборону, но вынуждены были отступить, потеряв 40 человек убитыми, еще 50 ранеными.
Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых украинских властей подавить выступления в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания