В Киеве националисты с криками «Ганьба!» подожгли шины и подрались с полицией
На улице Грушевского в центре Киева в ночь на 20 января произошли столкновения боевиков националистических организаций и сотрудников правоохранительных органов. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает «Интерфакс-Украина».
На улице Грушевского в центре Киева в ночь на 20 января произошли столкновения боевиков националистических организаций и сотрудников правоохранительных органов. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает «Интерфакс-Украина».
По информации агентства, около сотни представителей запрещенных в России экстремистских организаций «Правый сектор» и «Организация украинских националистов» (ОУН) проводили в центре столицы марш в память о столкновениях с силовиками зимой 2014 года. На улице Грушевского около здания правительства Украины националисты посреди дороги начали поливать бензином принесенные ими автомобильные покрышки.
Полицейские попытались пресечь акцию, но радикалы с криками «Ганьба!» («Позор!») закидали стражей порядка камнями, палками и петардами, произошла непродолжительная потасовка. После этого националисты спели гимн Украины и вернулись на площадь Независимости (майдан Незалежности), где провели короткий митинг.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания