Ополченцы передадут Киеву тела подорвавшихся на минах украинских морпехов
Ополченцы Донбасса передадут Киеву тела трех украинских морских пехотинцев, подорвавшихся на минах. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Ополченцы Донбасса передадут Киеву тела трех украинских морских пехотинцев, подорвавшихся на минах. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Представитель командования уточнил, что передача тел состоится в Донецке, в морге больницы имени Калинина.
Днем ранее замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин , что украинские военнослужащие подорвались на мине в 500 метрах от первого рубежа обороны ополченцев в районе села Октябрь к югу от Донецка.
Басурин уточнил, что двое силовиков погибли сразу после подрыва осколочной заградительной мины ОЗМ-72, третий скончался от полученных ран, успев при этом сообщить по каналам связи о произошедшем своим командирам. Подразделения ВСУ, однако, мер по поиску бойцов не приняли. В ДНР предположили, что морпехи входили в разведгруппу, которая должна была выйти к позициям ополчения.
О пропаже военнослужащих в штабе АТО (Антитеррористической операции — — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») заявили 9 января. «Трое военнослужащих одной из воинских частей, выполняющих задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. Сейчас с ними связь отсутствует», — говорилось в сообщении.
Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался весной 2014 года после попытки новых украинских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне