Минфин успокоил любителей водки
Правительство принимало решение об увеличении акцизов на водку в 2017-м еще два года назад при подготовке трехлетнего бюджета, в дальнейшем повышения не планируется. Об этом, 12 января, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».
Правительство принимало решение об увеличении акцизов на водку в 2017-м еще два года назад при подготовке трехлетнего бюджета, в дальнейшем повышения не планируется. Об этом, 12 января, заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает .
«В 2017 году индексация будет, но это решение было принято еще два года назад, а в 2018-2019 годах [роста акцизов] не будет», — пояснил министр.
Повышение минимальной цены на водку происходит из-за роста акцизов, отметил Силуанов. «Мы три года не индексировали акцизы, сейчас повысили на 20 рублей акциз, поэтому повышается и минимальная цена на водку», — сказал он.
Ранее 12 января стало известно, минимальная розничная цена на водку может до 219 рублей за бутылку (0,5 литра).
В августе 2016 года Минфин повысить текущую минимальную розничную цену на водку со 190 до 197 рублей за 0,5 литра.
Минимальная розничная стоимость водки с 13 июня 2016 года до 190 рублей.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле