Более 100 человек пострадали при сходе поезда с рельсов в США
Более 100 человек пострадали в результате аварии на железной дороге Лонг-Айленда (штат Нью-Йорк, США). Поезд, в котором находилось примерно 600 пассажиров, сошел с рельсов на станции Atlantic Terminal, сообщает CNBC в среду, 4 января.
Более 100 человек пострадали в результате аварии на железной дороге Лонг-Айленда (штат Нью-Йорк, США). Поезд, в котором находилось примерно 600 пассажиров, сошел с рельсов на станции Atlantic Terminal, сообщает CNBC в среду, 4 января.
Авария произошла 4 января в час пик, около 8:30 утра по местному времени (16:30 по московскому времени). Как заявил в своем губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, ее причиной стало столкновение состава с железнодорожным буфером: «Поезд на железной дороге Лонг-Айленда должен был остановиться перед буфером, но не сделал этого». Губернатор сообщил, что в результате происшествия никто не погиб, а «самой серьезной травмой стала сломанная нога».
В пожарной службы Нью-Йорка указывается, что всего в аварии пострадало 103 человека.
10 декабря 2016 года в болгарском населенном пункте Хитрино (Шуменская область) сошел с рельсов , перевозивший 23 цистерны с газом. В результате погибло пять человек, не менее 20 получили ранения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара