Число жертв атаки на ночной клуб в Стамбуле возросло до 39
В результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле погибли как минимум 39 человек, 69 получили ранения. Об этом сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает Reuters.
В результате нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле погибли как минимум 39 человек, 69 получили ранения. Об этом сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает .
Жертвами атаки стали 16 иностранцев, россиян среди них нет. поиски нападавшего.
Сведения о том, есть ли граждане России среди пострадавших, проверяются. Пока известно, что ранена гражданка Азербайджана, об этом проинформировали в пресс-службе азербайджанского МИД, сообщает .
Между тем в сети видео, на котором запечатлено начало атаки на заведение. На кадрах видно, как злоумышленник беспорядочно стреляет по проезжающим мимо автомобилям и врывается в клуб.
Нападение на ночной клуб Reina в районе Бешикташ в новогоднюю ночь. Злоумышленник сначала застрелил двух человек, полицейского и гражданское лицо, после чего вошел в клуб и открыл беспорядочную стрельбу в помещении, где в этот момент находились около 600 человек. Сообщалось, что преступник был одет в костюм Санта-Клауса.
Читайте также
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о техническом сотрудничестве в сфере промышленной безопасности
- В Ташкенте женщины-медиапрофессионалы Центральной Азии обсудили безопасное и инклюзивное будущее журналистики
- Таджикистан и южнокорейская LS MnM подписали меморандум о сотрудничестве в горнодобыче
- Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону присвоен почётный 9-й дан по таэквондо
- Делегация парламента Китая посетила Гиссарскую крепость
- Женевские конвенции запрещают поставки оружия военным преступникам — политобозреватель