Бывший финский наркополицейский приговорен к тюрьме за контрабанду наркотиков
Бывший руководитель подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хельсинки Яри Аарнио приговорен к 10 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Об этом сообщает Reuters.
Бывший руководитель подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Хельсинки Яри Аарнио приговорен к 10 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков. Об этом сообщает .
Окружной суд признал Аарнио виновным в организации контрабанды около 900 килограммов гашиша в Финляндию из Нидерландов.
Еще три года заключения суд добавил бывшему сотруднику правоохранительных органов за незаконный оборот полицейского оборудования видеонаблюдения, злоупотребление служебным положением и фальсификацию доказательств.
В общей сложности Аарнио проведет за решеткой 13 лет.
В приговоре указывается, что бывший страж порядка бесцеремонно злоупотреблял своим положением и своими действиями поставил под угрозу общественное доверие к полиции.
Как отмечает агентство, данный случай является очень редким для Финляндии. В стране отмечается низкий уровень коррупции и вовлеченности чиновников и правоохранителей в преступную деятельность.
Читайте также
- Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Генпрокуратура Беларуси подписали программу сотрудничества на 2027–2028 годы
- Таджикистан и южнокорейская SK Specialty обсудили проект по вольфраму
- Эмомали Рахмон представил корейскому бизнесу инвестиционные возможности Таджикистана
- Эмомали Рахмон обсудил с главой парламента Южной Кореи межпарламентское сотрудничество
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о техническом сотрудничестве в сфере промышленной безопасности
- Более двух миллионов таджикских туристов посетили Узбекистан