Таджикистан передумал запрещать полеты «Уральских авиалиний» в республику
Власти Таджикистана решили не запрещать рейсы российской авиакомпании «Уральские авиалинии» в столицу страны Душанбе. Об этом глава министерства транспорта республики Шерали Ганджалзода заявил РИА Новости.
Власти Таджикистана решили не запрещать рейсы российской авиакомпании «Уральские авиалинии» в столицу страны Душанбе. Об этом глава министерства транспорта республики Шерали Ганджалзода заявил .
По словам чиновника, ограничение на полеты «Уральских авиалиний» в страну может создать проблемы для его соотечественников, работающих в России. Ганджалзода отметил, что накануне Нового года множество таджикских трудовых мигрантов возвращается на родину.
Он добавил, что власти Таджикистана могут в любое время прекратить полеты российских авиакомпаний в Душанбе и Худжанд, но «лучше найти другое решение этой проблемы».
В субботу, 24 декабря, стало , что лайнер «Уральских авиалиний» отправился из Краснодара в Душанбе вопреки сообщениям об ограничении полетов, введенных властями азиатского государства.
Днем ранее представитель перевозчика , что компания не получала официальных уведомлений о запрете рейсов в Таджикистан. Об этом же и в российском министерстве транспорта.
Информацию об отмене рейсов «Уральских авиалиний» из Краснодара, Уфы, Челябинска и Красноярска в Душанбе сотрудник таджикского Минтранса Юсуф Рахмонов. По его словам, это стало ответом на приостановку Москвой рейсов авиакомпании «Сомон Эйр» в российские регионы.
Читайте также
- Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Генпрокуратура Беларуси подписали программу сотрудничества на 2027–2028 годы
- Как получить электронный документ о техосмотре автомобиля в Таджикистане
- Таджикистан и южнокорейская SK Specialty обсудили проект по вольфраму
- Эмомали Рахмон представил корейскому бизнесу инвестиционные возможности Таджикистана
- Эмомали Рахмон обсудил с главой парламента Южной Кореи межпарламентское сотрудничество
- Таджикистан победил в первом туре шахматной Олимпиады в Самарканде