Жители города в Донбассе линчевали парившихся в бане националистов
Жители подконтрольного украинским властям города Красногоровка в Донецкой области устроили самосуд над добровольцами из националистического батальона. Об этом на брифинге сообщил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. Видеозапись его доклада доступна на YouTube.
Жители подконтрольного украинским властям города Красногоровка в Донецкой области устроили самосуд над добровольцами из националистического батальона. Об этом на брифинге сообщил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. Видеозапись его доклада доступна на .
«Была подожжена баня, в которой в это время отдыхали три "нациста". После "отдыха" из бани никто не вышел», — сказал он.
Название батальона и какие-либо сведения о погибших Басурин не уточнил. «Таким образом, мы видим крайнюю степень ненависти местных жителей к бандеровцам, чьи преступления уже вынуждают само украинское население подниматься на борьбу с агрессором», — заключил представитель Донецкой народной республики.
С полуночи 24 декабря в зоне конфликта на юго-востоке Украины введено рождественское перемирие. Несмотря на это, силовики и ополченцы продолжили обвинять друг друга в нарушении режима прекращения огня. Так, в ДНР заявили, что украинская армия 176 раз обстреляла территорию республики. Киев, в свою очередь, насчитал четыре нарушения на луганском и мариупольском направлениях, передает со ссылкой на официального представителя Минобороны по вопросам военной операции в Донбассе Андрея Лысенко.
Противостояние между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных республик Донбасса длится с весны 2014 года. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны.
Читайте также
- Калибаф ответил Рубио: западная спесь обернётся «прахом и позором»
- США вводят санкции против Международного уголовного суда после присуждения Нобелевской премии мира судье, известной делом о геноциде
- Йемен осудил агрессию Саудовской Аравии, заявив, что Эр-Рияд понимает только язык силы
- Иранский чиновник ответил на «цивилизационную войну» США историческим примером
- Иран заявил, что Франция стремится к монополии на силу, а не к миру для всех
- Нави Пиллай, возглавившая расследование ООН о геноциде в Газе, получила Нобелевскую премию мира