В Тунисе арестовали троих по подозрению в причастности к берлинскому теракту
Тунисские спецслужбы арестовали трех человек, которых подозревают в причастности к теракту на берлинской рождественской ярмарке. Об этом сообщает Reuters в субботу, 24 декабря.
Тунисские спецслужбы арестовали трех человек, которых подозревают в причастности к теракту на берлинской рождественской ярмарке. Об этом сообщает в субботу, 24 декабря.
Как заявило тунисское МВД, все арестованные были связаны с террористом Анисом Амри, а один из них является его племянником. По словам полицейских, он постоянно контактировал с совершившим нападение в германской столице в социальных сетях.
Почти одновременно глава испанского МВД Хуан Игнасио Соидо в эфире радио COPE заявил, что спецслужбам королевства удалось выявить одного подозреваемого, проживающего на территории страны. Не исключено, что он общался по интернету с Амри.
Вечером 19 декабря в результате наезда грузовика на толпу посетителей рождественской ярмарки на площади Брайтшайдплатц в центре Берлина погибли 12 человек. Еще 48 получили ранения. Предполагаемый террорист Анис Амри в ходе стычки с итальянской полицией 23 декабря.
Читайте также
- Военные стран ОДКБ отрабатывают боевые задачи на учении «Рубеж-2026» в Казахстане
- В Душанбе обсудили укрепление научного сотрудничества между академиями наук Таджикистана и Китая
- Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Генпрокуратура Беларуси подписали программу сотрудничества на 2027–2028 годы
- Как получить электронный документ о техосмотре автомобиля в Таджикистане
- Таджикистан и южнокорейская SK Specialty обсудили проект по вольфраму
- Эмомали Рахмон представил корейскому бизнесу инвестиционные возможности Таджикистана