Нетаньяху пообещал пересмотр связей с ООН после принятия резолюции о поселениях
Израиль пересмотрит свои связи с ООН, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на следующий день после того как Совбез принял резолюцию с требованием положить конец строительству еврейских поселений на палестинских землях. Об этом сообщает Reuters.
Израиль пересмотрит свои связи с ООН, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху на следующий день после того как Совбез принял резолюцию с требованием положить конец строительству еврейских поселений на палестинских землях. Об этом сообщает .
«Я поручил Министерству иностранных дел завершить в течение месяца пересмотр всех наших контактов с Организацией Объединенных Наций, в том числе финансирование ооновских учреждений со стороны Израиля и присутствие представителей ООН в Израиле», — заявил Нетаньяху в телеэфире.
Премьер также отметил, что заручился обещанием влиятельных американских конгрессменов и представителей будущей президентской администрации Дональда Трампа задействовать все средства, чтобы дезавуировать резолюцию, передает .
По словам Нетаньяху, американские собеседники обещали провести законы, которые бы наказывали страны и организации, пытающиеся навредить Израилю.
23 декабря Совбез ООН резолюцию с требованием к Тель-Авиву прекратить строительство поселений на оккупированной палестинской территории. «За» проголосовали 14 представителей, США, от которых Израиль ждал блокирования резолюции, воздержались. Трамп , что Вашингтон должен был воспользоваться правом вето.
В канцелярии Нетаньяху решение Совбеза назвали антиизраильским и позорным и его выполнять.
Читайте также
- Военные стран ОДКБ отрабатывают боевые задачи на учении «Рубеж-2026» в Казахстане
- В Душанбе обсудили укрепление научного сотрудничества между академиями наук Таджикистана и Китая
- Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Генпрокуратура Беларуси подписали программу сотрудничества на 2027–2028 годы
- Как получить электронный документ о техосмотре автомобиля в Таджикистане
- Таджикистан и южнокорейская SK Specialty обсудили проект по вольфраму
- Эмомали Рахмон представил корейскому бизнесу инвестиционные возможности Таджикистана