Угонщики ливийского самолета отпустили несколько заложников
Угонщики ливийского самолета отпустили несколько заложников. Об этом сообщает телеканал TVM, который ведет прямую трансляцию.
Угонщики ливийского самолета отпустили несколько заложников. Об этом сообщает телеканал TVM, который ведет прямую трансляцию.
Премьер-министр мальты Джозеф Мускат в своем подтвердил, что это первая группа из 25 человек, состоящая из женщин и детей.
— Joseph Muscat (@JosephMuscat_JM)
Злоумышленники предоставить безопасный проход для боевиков, окруженных правительственными войсками в районе города Бенгази.
Предположительно, двое угонщиков принадлежат к неизвестной ранее группировке «Аль-Фатх аль-Джадида».
Ранее сообщалось, что на борту лайнера находится как минимум один захватчик, вооруженный гранатой. Предположительно, он является сторонником бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.
23 декабря самолет А-320, выполнявший внутренний ливийский рейс Сабах — Триполи, был угнан и приземлился в международном аэропорту Мальты. На борту находились 111 пассажиров и семь членов экипажа. Среди заложников 82 мужчины, 28 женщин и маленький ребенок.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана