Трамп рассказал о нежелании видеть знаменитостей на инаугурации
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хочет видеть простых людей, а не знаменитостей на своей инаугурации. Об этом республиканец написал на своей странице в Twitter.
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хочет видеть простых людей, а не знаменитостей на своей инаугурации. Об этом республиканец написал на своей странице в .
«Все так называемые знаменитости категории "А" хотят получить билеты на инаугурацию, но посмотрите, что они сделали для Хиллари [Клинтон] — НИЧЕГО. Мне нужен НАРОД!» — заявил Трамп.
15 декабря , что на инаугурации Трампа выступит 16-летняя певица в жанре классического кроссовера Джеки Иванко. Девушка согласилась исполнить американский гимн.
Выборы президента США состоялись 8 ноября, победу на них одержал Трамп. 19 декабря во всех штатах США итоги собраний выборщиков, уполномоченных отдать голоса за кандидатов. В результате республиканец Дональд Трамп получил 304 голоса, его соперница, демократ Хиллари Клинтон, — 227 голосов.
6 января 2017 года Конгресс США должен на основании протоколов собраний утвердить итоги голосования. Инаугурация нового главы государства состоится 20 января.
Читайте также
- Военные стран ОДКБ отрабатывают боевые задачи на учении «Рубеж-2026» в Казахстане
- В Душанбе обсудили укрепление научного сотрудничества между академиями наук Таджикистана и Китая
- Антикоррупционное ведомство Таджикистана и Генпрокуратура Беларуси подписали программу сотрудничества на 2027–2028 годы
- Как получить электронный документ о техосмотре автомобиля в Таджикистане
- Таджикистан и южнокорейская SK Specialty обсудили проект по вольфраму
- Эмомали Рахмон представил корейскому бизнесу инвестиционные возможности Таджикистана