В Киеве стелу Победы осквернили надписью «Оккупанты»
В Киеве неизвестные написали слово «Оккупанты» на стеле Победы, посвященной Великой Отечественной войне. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщает Страна.ua.
В Киеве неизвестные написали слово «Оккупанты» на стеле Победы, посвященной Великой Отечественной войне. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщает Страна.ua.
Как передает издание, вандалы смогли оставить надпись, несмотря на то, что памятник находится на реконструкции и окружен строительными лесами.
В ноябре в Ужгороде Закарпатской области Украины неизвестные в масках красной краской памятник жертвам холокоста.
В сентябре в Киеве неизвестные разрисовали и повалили памятник советской партизанке Зое Космодемьянской.
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в мае демонтировать все барельефы, памятные знаки и бюсты маршала Советского Союза Георгия Жукова.
В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Этим законом в стране была запрещена советская и нацистская символика.
Читайте также
- Калибаф ответил Рубио: западная спесь обернётся «прахом и позором»
- США вводят санкции против Международного уголовного суда после присуждения Нобелевской премии мира судье, известной делом о геноциде
- Йемен осудил агрессию Саудовской Аравии, заявив, что Эр-Рияд понимает только язык силы
- Иранский чиновник ответил на «цивилизационную войну» США историческим примером
- Иран заявил, что Франция стремится к монополии на силу, а не к миру для всех
- Нави Пиллай, возглавившая расследование ООН о геноциде в Газе, получила Нобелевскую премию мира