В Госдуме призвали повысить меры безопасности россиян на территории Турции
Российским гражданам необходимо обеспечить безопасное пребывание в Турции после убийства посла России в Анкаре. Об этом в понедельник, 19 декабря, заявила первый зампред комитета по международным делам Светлана Журова, передает радиостанция «Говорит Москва».
Российским гражданам необходимо обеспечить безопасное пребывание в Турции после убийства посла России в Анкаре. Об этом в понедельник, 19 декабря, заявила первый зампред комитета по международным делам Светлана Журова, передает радиостанция «Говорит Москва».
«Где есть опасность террористических актов, на таких выставках нужно обеспечивать безопасность более серьёзного уровня», — заявила депутат.
По словам Журовой, следует тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшего. «Почему вдруг человек проявил такую агрессию именно на нашей выставке, а не где-либо в другом месте?» — поинтересовалась депутат.
Ранее в понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова смерть Андрея Карлова от ранений, полученных в результате нападения.
Покушение на дипломата в Центре современного искусства в турецкой столице. Неизвестный выстрелил Карлову в спину.
Первый замглавы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич случившееся спланированной акцией террористов и вызовом России.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России