Русская жительница Нагато приготовила для Путина именное кимоно
Россиянка Ангелина, живущая в японском городе Нагато, подготовила в подарок президенту Владимиру Путину именное кимоно. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 15 декабря.
Россиянка Ангелина, живущая в японском городе Нагато, подготовила в подарок президенту Владимиру Путину именное кимоно. Об этом сообщает в четверг, 15 декабря.
На кимоно японской азбукой катакана вышита надпись «В. В. Путин — Россия». Местная жительница заказала его в клубе, где занимается дзюдо ее ребенок.
«Я здесь [в Нагато] живу с мужем и детьми около десяти лет, но очень люблю Россию и часто там бываю», — рассказала она. Женщина призналась, что не договаривалась заранее о вручении подарка главе государства, но надеется на успех.
В четверг, 15 декабря, российский президент в Японию. Первый день визита он проведет в Нагато — родном городе премьер-министра страны Синдзо Абэ.
В интервью японским журналистам Путин дзюдо своей первой любовью. Этот вид спорта занимает прочное место в его жизни, отметил президент.
В конце ноября жительница Лимы подарить свитер ручной работы Путину, приехавшему на саммит АТЭС. Ее задержала служба безопасности. Впоследствии подарок перуанки передали российскому лидеру журналисты.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России