При взрыве бомбы в Каире погибли шесть полицейских
В результате взрыва на одном из контрольно-пропускных пунктов (КПП) в Каире погибли шесть полицейских. Об этом сообщает Reuters.
В результате взрыва на одном из контрольно-пропускных пунктов (КПП) в Каире погибли шесть полицейских. Об этом сообщает .
Ранения получили еще трое стражей порядка и четверо прохожих. Бомба была заложена в мусорном контейнере, установленном рядом с КПП.
Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.
14 октября этого года , что в результате нападения на один из блок-постов на Синайском полуострове погибли 12 египетских военных. По данным властей, произошедшее стало первым крупным терактом подобного рода в этой части Синая, которая ранее не подвергалась нападениям исламистов.
31 октября 2015 года на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики аффилированной с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России) террористической группировки «Вилаят Синай». Катастрофа произошла в результате взрыва бомбы, пронесенной на борт самолета одним из пособников террористов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты