Сенаторы призвали Трампа занять жесткую позицию в отношении России
Сенаторы призвали избранного президента США Дональда Трампа занять «жесткую позицию» по отношению к России из-за ситуации на юго-востоке Украины. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает Reuters.
Сенаторы призвали избранного президента США Дональда Трампа занять «жесткую позицию» по отношению к России из-за ситуации на юго-востоке Украины. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает .
Соответствующее обращение направила группа из 27 членов верхней палаты американского Конгресса, в которую вошли 12 республиканцев во главе с сенатором Робертом Портманом и 15 демократов во главе с Ричардом Дурбином. «В свете продолжающейся агрессии со стороны России и неоднократных отказов уважать территориальную целостность Украины и суверенное право выбирать собственную судьбу, мы повторяем наш призыв к Соединенным Штатам увеличить политическую, экономическую и военную поддержку Украины», — сказано в письме, текст которого оказался в распоряжении информагентства.
Также сенаторы призвали Трампа не признавать присоединение Крыма к России и не отменять санкции против Москвы.
В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп не раз выражал симпатии президенту России Владимиру Путину и обещал наладить с Москвой. Также он говорил, что в случае победы на выборах рассмотрит вопросы о Крыма частью РФ и о снятии санкций.
В 2014 году в отношении России со стороны Европейского союза, США и ряда других стран были введены ограничительные меры из-за вхождения в ее состав Крыма и обострения ситуации на юго-востоке Украины.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы