В Джакарте сожгли более 900 килограммов наркотиков
Сотрудники индонезийского национального антинаркотического агентства (BNN) уничтожили более 900 килограммов наркотиков. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает Jakarta Globe. Запрещенные вещества были сожжены в центре Джакарты в присутствии президента страны Джоко Видодо.
Сотрудники индонезийского национального антинаркотического агентства (BNN) уничтожили более 900 килограммов наркотиков. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает Jakarta Globe. Запрещенные вещества были сожжены в центре Джакарты в присутствии президента страны Джоко Видодо.
«Это огромное количество. Такое доказательство должно убедить в том, что мы ведем серьезную войну с наркотиками», — отметил глава государства. По его данным, ежегодно от употребления запрещенных веществ умирают около 15 тысяч граждан.
По словам главы BNN Буди Васесо, наркотики были изъяты в ходе рейдов, проведенных за последние два месяца. Среди сожженных препаратов 445 килограммов кристаллического метамфетамина, 422 килограмма марихуаны, а также более 190 тысяч таблеток экстази. Также, отметил он, задержали 29 подозреваемых наркодилеров.
В сентябре текущего года Буди Васесо , что в рамках усиления борьбы с наркоторговлей индонезийские власти намерены использовать опыт Филиппин. Он допустил, что правительство страны может пойти на жесткие и радикальные меры борьбы с этой проблемой.
Как отмечалось, в первые несколько месяцев с момента вступления в должность президента Филиппин Родриго Дутерте в июне этого года, в стране были убиты 2,4 тысячи человек, которые подозревались в участии в наркобизнесе. По правозащитников, 900 из них стали жертвами внесудебных расправ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты