В Бельгии из-за угрозы взрыва эвакуированы 450 учащихся двух школ
Около 450 учащихся двух школ в бельгийском городе Андерлехт эвакуированы из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает DH.be.
Около 450 учащихся двух школ в бельгийском городе Андерлехт эвакуированы из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает DH.be.
Утром во вторник, 6 декабря, в местное полицейское управление позвонил неизвестный, которой сообщил, что здания двух учебных заведений заминированы.
В связи с этим было принято решение прервать занятия, вывести учеников и преподавателей в безопасное место, и проверить помещения на наличие взрывчатки.
На место происшествия прибыли саперы и кинологи с собаками, которые готовятся провести обследование учебных заведений.
23 ноября этого года сообщалось, что традиционная рождественская ярмарка «Зимние удовольствия» в Брюсселе подвергнуться террористической атаке. Сведения о возможной угрозе со стороны экстремистов поступили одновременно с тем, как Госдеп США 22 ноября предупредил о повышенном риске терактов на всей территории Европы, особенно во время праздников.
В Бельгии действует предупреждение о высоком уровне террористической опасности, объявленное после терактов в Брюсселе 22 марта этого года. Два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы недалеко от стойки компании American Airlines. В тот же день еще один взрыв прогремел на станции брюссельского метро «Маальбек». В результате терактов погибли 35 человек, более 300 пострадали. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Читайте также
- Минфин Таджикистана подписал меморандум с Oppenheimer & Co. Inc. о выходе на мировые финансовые рынки
- ОАЭ построили новое село в Пенджикенте Согдийской области
- Оливер Стоун: Америка жаждет войны
- Израильские военные провели рейды на Западном берегу
- Трамп намерен обсудить Иран с лидерами стран Персидского залива на Генассамблее ООН
- Пезешкиан: Правительство национального согласия поддерживает вооруженные силы и иранский народ