Во Франции появился новый уровень опасности
В систему предупреждения о террористической опасности во Франции введен новый уровень. Об этом сообщает Le Figaro.
В систему предупреждения о террористической опасности во Франции введен новый уровень. Об этом сообщает Le Figaro.
Новый, третий и самый высокий уровень называется «атака». Он будет объявлен в том случае, если власти знают о неизбежности теракта, сразу после его совершения или в случае, если совершено масштабное кибернападение.
При его активации правоохранительные органы должны немедленно предпринять ряд мер.
Речь идет о перекрытии автомобильных дорог или улиц, закрытии станций метро или железнодорожных вокзалов, эвакуации жителей домов или учащихся школ в зависимости от места совершения нападения.
«Крайне важно оперативно адаптироваться к новым видам угроз и быстро на них реагировать», — заявил в этой связи генеральный директор Национального центра по обороне и безопасности Луи Готье.
Представители правоохранительных структур также не стали отрицать, что нововведение приурочено к периоду предстоящих рождественских и новогодних праздников.
Как уточняет The Local, новый уровень в шкале угроз дополняет существующие с 1978 года — «повышенная бдительность» и «усиление безопасности — риск нападения», действующий во Франции в настоящее время.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты