Минобороны России уведомило Украину об ответных ударах во время стрельб в Крыму
Российские системы противовоздушной обороны будут сбивать ракеты, обнаруженные в зоне полетной информации Симферополя и Одессы в рамках учений, запланированных Украиной на 1–2 декабря. Российское Минобороны разместило уведомление об ответных мерах во время украинских учений в Крыму.
Российские системы противовоздушной обороны будут сбивать ракеты, обнаруженные в зоне полетной информации Симферополя и Одессы в рамках учений, запланированных Украиной на 1–2 декабря.
Российское Минобороны разместило уведомление об ответных мерах во время украинских учений в Крыму. Заявка NOTAM появилась в Управления гражданской авиации США под номером A3064/16, СМИ.
В тексте уведомления сказано, что российские системы противовоздушной обороны будут сбивать ракеты, обнаруженные в зоне полетной информации Симферополя и Одессы в рамках учений, запланированных на 1–2 декабря.
"Если запущенные ракеты будут представлять угрозу для российских объектов в этой зоне (на земле, на море или в воздушном пространстве), будет нанесен ответный удар для уничтожения пусковых установок", — говорится в уведомлении.
Срок действия уведомления: с 12:30 по 14:30 четверга 1 декабря.
О готовности сбивать украинские ракеты, если от них будет исходить опасность, «Ведомостям» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
25 ноября Украина объявила о проведении ракетных стрельб над акваторией Черного моря. В Киеве обозначили зону для полетов, которая заходит в воздушное пространство России. При этом на Украине подчеркнули, что считают своим все воздушное пространство Крыма вплоть до Керченского пролива.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания