СМИ узнали о сомалийском происхождении напавшего на людей в Огайо преступника
Злоумышленник, напавший на людей территории университета американского штата Огайо и впоследствии застреленный, по происхождению был сомалийцем, сообщает телекомпания CBS News.
Злоумышленник, напавший на людей территории университета американского штата Огайо и впоследствии застреленный, по происхождению был сомалийцем, сообщает телекомпания CBS News.
По предварительным данным, виновнику инцидента было около 20 лет. Его имя пока не названо.
Власти заявили, что произошедшее, возможно, является террористическим актом. К расследованию подключены представители ФБР.
Сотрудники правоохранительных органов со слов свидетелей выяснили, что подозреваемый на автомобиле наехал на группу студентов, возвращавшихся в здание, после чего вышел и начал наносить жертвам ножевые ранения. Сотрудник службы безопасности университета застрелил нападавшего.
Всего в результате нападения девять человек, один из них в критическом состоянии. У них либо тупая травма, либо колотые ножевые раны.
Университет Огайо был основан в 1870 году, в нем учатся около 45 тысяч студентов и 13 тысяч аспирантов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы