СМИ сообщили о рассмотрении Трампом кандидатуры Петреуса на пост госсекретаря
Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру бывшего главы ЦРУ генерала Дэвида Петреуса на пост госсекретаря. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в команде республиканца.
Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру бывшего главы ЦРУ генерала Дэвида Петреуса на пост госсекретаря. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в команде республиканца.
По информации агентства, Трамп планирует встретиться с Петреусом в течение дня в Нью-Йорке.
23 ноября бывший глава ЦРУ о своем согласии войти в новую администрацию в случае, если ему поступит такое предложение от избранного президента США.
За три дня до этого старший советник Трампа, председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус , что на пост главы Госдепартамента рассматривается кандидатура бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни. При этом Прибус пояснил, что другие кандидатуры также не исключаются.
Генерал Дэвид Петреус — бывший командующий Многонациональными силами в Ираке и силами США и НАТО в Афганистане. С сентября 2011 по ноябрь 2012 года занимал должность директора ЦРУ. Ушел в отставку после скандала, связанного со взломом почты его предполагаемой любовницы. Как стало известно, Петреус предоставил своей подруге и сотруднице Поле Бродвелл доступ к своей электронной почте в ЦРУ и другой секретной информации.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана