Сирийская армия установила контроль над важным кварталом Алеппо
Сирийская правительственная армия при поддержке отрядов ополчения установила контроль над кварталом Масакин-Ханано — самым крупным и важным оплотом боевиков на востоке Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар».
Сирийская правительственная армия при поддержке отрядов ополчения установила контроль над кварталом Масакин-Ханано — самым крупным и важным оплотом боевиков на востоке Алеппо. Об этом сообщает со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар».
Сирийские военные вели обстрел позиций противника в течение нескольких дней, активная операция по освобождению Масакин-Ханано началась в понедельник, 21 ноября.
На этом участке правительственным войскам противостояли члены вооруженной коалиции «Джейш аль-Фатх» (включает в себя также боевиков из запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры»).
Уточняется, что теперь верные президенту Башару Асаду силы намерены установить контроль над кварталом Хейдария.
В последние несколько месяцев ситуация в Алеппо резко обострилась. Запад обвиняет сирийские власти и Россию в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают на том, что наносят удары только по террористам.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы