Рабинович посоветовал украинцам строить Европу у себя дома
Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что киевским властям следует перестать мечтать о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом (ЕС), а заняться социально-экономическими проблемами внутри страны. Об этом в четверг, 24 ноября, он сказал в комментарии «Ленте.ру».
Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что киевским властям следует перестать мечтать о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом (ЕС), а заняться социально-экономическими проблемами внутри страны. Об этом в четверг, 24 ноября, он сказал в комментарии «Ленте.ру».
«Я считаю, что это большая победа Украины, что сегодня мы не получили безвизовый режим. Во-первых, нам он с нашей зарплатой не нужен. Во-вторых, нам не нужно, чтобы украинцы уезжали в Европу, нам следует строить Европу у себя дома», — отметил Рабинович.
Он добавил, что самым перспективным путем развития Украины считает строительство нейтрального государства, которое взаимодействует со всеми соседями.
Ранее в четверг председатель Европарламента Мартин Шульц , что Евросоюз до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.
17 ноября стало известно, что ЕС введение безвизового режима для Украины. Вместе с тем уточнялось, что решение вступит в силу лишь после того, как страны Евросоюза согласуют механизм экстренного прекращения его действия.
В конце октября президент Украины Петр Порошенко , что документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. 24 ноября такое решение принято не было, но пользователи соцсетей в шутку обозначенную президентом дату.
Читайте также
- Обсуждено установление прямых контактов между таджикскими и азербайджанскими предпринимателями
- 120 лет со дня рождения архитектора Сергея Кутина: чертежи, из которых вырос Душанбе
- В джамоате Рохати района Рудаки открыли новые школы, детский центр и спортплощадки
- Более 100 организаций: перемирие в Газе «существует только на бумаге»
- Советник аятоллы Хаменеи ответил Рубио: «У вас нет права читать морали другим»
- В ЕАЭС займутся развитием технологических платформ